Джейк

Предложения по улучшению сервера

40 сообщений в этой теме

В этой теме вы можно писать предложения, которые на ваш взгляд, сделают сервер лучше.

Однако, стоит учесть небольшие правила для размещения вашего предложения:

1. Не  забывайте, что это классический зомби сервер. Поэтому предложения по типу добавления джетпаков/базук/парашютов/лазерных мин и прочей дребедени будут сразу пропускаться.
  2. Не пишите предложения с просьбой возврата чего-либо на сервер, что было в последствии убрано. Если это было сделано, значит не просто так.

Ну и напоследок, старайтесь максимально аргументировать своё предложение, напишите все плюсы вашей идеи, как это положительно скажется на геймплее, приведите игровые примеры, если ваша идея окажется интересной и она не будет нарушать баланс, тогда мы обязательно обратим на неё внимание и по-возможности осуществим её.

3

Поделиться сообщением

Всё же хотелось бы видеть сохранение аммопаков между сменой карт, а так же какую-нибудь статистику убийств/точности, хоть и простую )

1

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 21:03, Сахат сказал:

Всё же хотелось бы видеть сохранение аммопаков между сменой карт, а так же какую-нибудь статистику убийств/точности, хоть и простую )

Сохранение сделал бы уже давно, т.к. многие игроки просили ещё с бородатых времён, но мне кажется это внесёт дикий дисбаланс в сторону людей. Простая ситуация:

человек копит паки на протяжении дня, потом в один прекрасный момент на подходящей карте начинает задействовать накопленное добро и вот когда таких игроков будет 4-5, на сервере начнет происходить такой хардкор, что зомби начнут убегать от людей, а не бегать за ними.

Статистика будет, но чуть позже. Вероятнее всего с веб-частью.

0

Поделиться сообщением

И тут вспомнил про плагин тепловизора  и сердцебиения. Что если попробовать добавить его в экстру для ЗМ
только скорее всего сам плагин нужно немного переделать

-1

Поделиться сообщением

17 часов назад, mzyfun сказал:

И тут вспомнил про плагин тепловизора  и сердцебиения. Что если попробовать добавить его в экстру для ЗМ
только скорее всего сам плагин нужно немного переделать

Сердцебиение при низком HP? Это в принципе можно добавить. Насчёт тепловизора то я не натыкался на такой плагин, а если и натыкался уже забыл.

1

Поделиться сообщением

Предлагаю поставить такую штуку как стоит на некоторых паблик-серверах и в КС:ГО - ассисты в убийствах зомби. Аргументирую по правилам темы: когда условный игрок лупит по зомбарю нанося существенный дамаг, другой игрок может убить того же зомбаря, но при этом особо не напрягаясь, да конечно же первый игрок получит паки за нанесенный урон, но фраг достанется другому + паки за убийство, да и сам факт того, что у тебя забрали фраг, как-то не очень радует) + исходя из сообщений выше я так понимаю, что будет делаться какая-то статистика и было бы не плохо, чтобы ассисты как-то учитывались.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Axel сказал:

Предлагаю поставить такую штуку как стоит на некоторых паблик-серверах и в КС:ГО - ассисты в убийствах зомби. Аргументирую по правилам темы: когда условный игрок лупит по зомбарю нанося существенный дамаг, другой игрок может убить того же зомбаря, но при этом особо не напрягаясь, да конечно же первый игрок получит паки за нанесенный урон, но фраг достанется другому + паки за убийство, да и сам факт того, что у тебя забрали фраг, как-то не очень радует) + исходя из сообщений выше я так понимаю, что будет делаться какая-то статистика и было бы не плохо, чтобы ассисты как-то учитывались.

Дельное предложение. Однако как в КС-ГО скорее всего не получится, там в табуляции отдельная колонка для ассистов. В существующем плагине, если не ошибаюсь ассист считается как за фраг, ну или можно сделать, чтобы просто аммо  давало.

2

Поделиться сообщением

Лучше фраг, для морального удовлетворения)) Паки человек и так получит при нанесении дамага. Ну и как-то учитывать это в бушующую статистику, которая к слову будет не лишней.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Axel сказал:

Лучше фраг, для морального удовлетворения)) Паки человек и так получит при нанесении дамага. Ну и как-то учитывать это в бушующую статистику, которая к слову будет не лишней.

В статистике можно будет вывести ассисты в отдельную колонку, это не проблема.

1

Поделиться сообщением

Тогда супер. Кстати ещё бы карт хотелось побольше видеть, а то эти уже как-то приедаются.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Axel сказал:

Тогда супер. Кстати ещё бы карт хотелось побольше видеть, а то эти уже как-то приедаются.

Со временем кол-во карт будет больше. Из-за нестабильного онлайна мы пока ставим самые популярные и можно сказать стандартные для зм карты.

1

Поделиться сообщением

Может добавить переключение между серверами ?
Взаимный пиар 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, mzyfun сказал:

Может добавить переключение между серверами ?
Взаимный пиар 

с радостью, если бы это не было запрещено раскрутками которые мы используем

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, SeMax сказал:

А если просто информацию о серверах проекта написать?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, SeMax сказал:

Вот оно как...

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kreng сказал:

А если просто информацию о серверах проекта написать?

есть мысль сделать без редиректа на другие серверы. Вывод карты, онлайна, названия, ну и конечно же ip

1

Поделиться сообщением

Еще заметил один минус на сервере - афкшники. С ними нужно что-то делать, либо кикать либо убивать по стечению времени либо убирать в наблюдение. Сегодня попал в такую ситуацию, была карта дастарена, в живых 4 игрока и один хьюман как полагаться сел на одном из угловых ящиков,  сломав за собой "мосты", одного из трёх зомбяков он замочил, но осталось ещё двое афкшников, располагающихся в других отсеках карты, слазить он не стал так как не знал, что они в афк. В это время на сервер зашло порядка еще 5 игроков и все дружно ждали в течении нескольких минут ничьей..

1

Поделиться сообщением

@Axel, афк менеджер уже на подходе. Дело в том, что мы не хотим использовать все, что лежит в просторах интернета, а производим часть плагинов собственными ресурсами (с индивидуальным функционалом)

1

Поделиться сообщением

Почитал тему с обновлениями, с радиокомандами правильно сделали, а то флуд достал уже, некоторые как будто специально спамят. Я бы вообще их убрал, не нужная хрень имхо.

Что делать с языкастыми детьми с микрофонами? Может тоже есть какое-то ограничение на голос, они достали еще больше чем флудеры радио. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Axel сказал:

Почитал тему с обновлениями, с радиокомандами правильно сделали, а то флуд достал уже, некоторые как будто специально спамят. Я бы вообще их убрал, не нужная хрень имхо.

Что делать с языкастыми детьми с микрофонами? Может тоже есть какое-то ограничение на голос, они достали еще больше чем флудеры радио. 

Наверное выключим вообще возможность говорить по микрофону. Админы не смогут 24 на 7 контролировать балабольство игроков

0

Поделиться сообщением

Зря выключили, микро нужен! Может вернуть и как-то давать возможность говарить некоторым игрокам??

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, prominent сказал:

Зря выключили, микро нужен! Может вернуть и как-то давать возможность говарить некоторым игрокам??

микрофоны выключены из-за малолетних игроков и игроков, играющих на колонках. При их большом кол-ве, невозможно находиться на сервере, а кикая и баня, только разгоняется онлайн

0

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 11:58, SeMax сказал:

микрофоны выключены из-за малолетних игроков и игроков, играющих на колонках. При их большом кол-ве, невозможно находиться на сервере, а кикая и баня, только разгоняется онлайн

ну не знаю не знаю, я видел админы часто блочили звук игрокам т.е. порядок был, редко когда малолетки долго вещали в микро =)

0

Поделиться сообщением

В 22.06.2017 в 13:57, prominent сказал:

ну не знаю не знаю, я видел админы часто блочили звук игрокам т.е. порядок был, редко когда малолетки долго вещали в микро =)

Сегодня следили, а завтра админов не будет в игре и опять начнется балаган. Вы же понимаете, что это дело случая, нам куда проще полностью отключить микрофон и уже одной проблемой становиться меньше, а на игре это плохо никак не скажется, есть чат в конце-концов.

1

Поделиться сообщением

Ребят, у вас народа на сервере вообще нет! Это беда! Уже какой день третий захожу на сервер, а там игроков меньше 3-4 человек. Сегодня я вообще около получаса проиграл, а за это время было максимум в игре активных 3 игрока, и то они в течении 5 минут вышли. Я только недавно нашел ваш сервер, где народу было больше 15 человек, а щас что-то совсем все вяло.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас