Джейк

Предложения по улучшению сервера

40 сообщений в этой теме

20 часов назад, Merciboka сказал:

Ребят, у вас народа на сервере вообще нет! Это беда! Уже какой день третий захожу на сервер, а там игроков меньше 3-4 человек. Сегодня я вообще около получаса проиграл, а за это время было максимум в игре активных 3 игрока, и то они в течении 5 минут вышли. Я только недавно нашел ваш сервер, где народу было больше 15 человек, а щас что-то совсем все вяло.

Есть такая проблема. Сейчас вообще все очень сложно с раскруткой серверов CS 1.6, причин этому много, начиная с того, что популярность 1.6 угасла, заканчивая тем, что без бустов севрер далеко не уедет. Мы сейчас работает над этим, к концу этого месяца планируем подтянуть онлайн всех имеющихся на данный момент серверов.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Merciboka сказал:

Ребят, у вас народа на сервере вообще нет! Это беда! Уже какой день третий захожу на сервер, а там игроков меньше 3-4 человек. Сегодня я вообще около получаса проиграл, а за это время было максимум в игре активных 3 игрока, и то они в течении 5 минут вышли. Я только недавно нашел ваш сервер, где народу было больше 15 человек, а щас что-то совсем все вяло.

Дело все в том, что мы молодой проект. Да, за нашими плечами множество серверов, через нас прошло много игроков, но после 3 лет простоя аудитория разбежалась кто куда. И спустя столько лет, сложно быстро набрать постоянную аудиторию игроков. Мы работаем над онлайном. Скажу так, онлайн - дело времени. Мы стараемся привлечь максимальное кол-во людей на сервер, но дело в том, что это все не бесплатно, и деньги уходят на это из нашего кармана. Мы не типичный проект, который направлен на "срубание бабла", по этому мы не можем вливать космические суммы в рекламу. (тоже, дело времени, если у нас получится кое что до сентября реализовать, серверы будут полны народу 24\7)

0

Поделиться сообщением

Можно сделать так как было раньше.После спавна выбор помоему 10-15 оружий классных и уникальных.Классы зомби как они были.Гранаты заморозка,свет,огонь.Потом в магазине покупку пулика и прочего типа армора и анти дота помоему так было лучше

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Soda2012 сказал:

Можно сделать так как было раньше.После спавна выбор помоему 10-15 оружий классных и уникальных.Классы зомби как они были.Гранаты заморозка,свет,огонь.Потом в магазине покупку пулика и прочего типа армора и анти дота помоему так было лучше

вы путаете немного сервер. Существовало 2. Один такой как сейчас работает и второй как вы описали. Это было 2 разных сервера. Со временем второй будет запущен.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SeMax сказал:

вы путаете немного сервер. Существовало 2. Один такой как сейчас работает и второй как вы описали. Это было 2 разных сервера. Со временем второй будет запущен.

А примерно когда он будет запущен??

0

Поделиться сообщением

@Soda2012, если все пойдет по плану, то с сентября-октября

0

Поделиться сообщением

Что бывает, когда сервера называют одинаково... Я немножко вас погружу в экскурс, название Zombies vs Umbrella было придумано мной еще в далёком в 2010 году и сервер был именно тот, который открыт на данный момент, сам сервер по-сути глобально не изменился с того времени. Всё, что открывалось потом от других людей/проектов с таким же названием, было либо подражание моему серверу либо попытки развить что-то своё на эту тематику, при этом название заимствовали у меня, т.к. на что-то свое не хватало фантазии (Даже на данный момент открыто еще два сервера с таким же названием), а раз уж название заимствовали, то наверное сервер не был уж таким непопулярным (Perhaps this is logical?). И у меня огромная просьба усвоить этот момент и всё, что НЕ касается сервера Zombies vs Umbrella сюда не писать, меня не интересует что и как было устроено на каких-либо серверах с таким же названием.

14 часа назад, Soda2012 сказал:

Простите, что? После спавна у вас есть выбор дефолтных оружий, а если хотите купить "уникальные" - открываете магазин экстра-итемов и там на выбор есть несколько таких оружий за аммо-паки. "Уникальные" оружия мощнее обычных, именно поэтому они не стоят в выборе после спавна игрока, хотите уникальных? Берите стандартные и зарабатывайте паки на уникальные, это сделано специально, для баланса раз, для геймплея два. В чём интерес и смысл, если сходу можно взять мощную пушку ? Зачем тогда нужны будут стандартные оружия, если все будут брать пушки по мощнее?

Цитата

"потом в магазине покупку пулика и прочего типа армора и анти дота"

И броня и пулеметы в этом магазине имеются, анти дот так же имеется как в обычном ввиде, так и в виде гранты. О чём речь вообще?

Цитата

гранаты заморозка, свет, огонь

Вы шутите? Скажите, вы вообще пытались освоить хоть немного геймплей сервера? Или просто зашли на сервер и сходу побежали бомбить группу в вк/форум, что "НУЖНО ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО", но по-факту, вы не можете даже конструктивно написать о том, что вам не нравится или что вы хотите изменить. Ну а то, что вы написали всё летит мимо кассы, больше половины из написанного вами уже есть на сервере, ну а по-другой части я могу еще долго объяснять почему этого нет и не будет на сервере.

0

Поделиться сообщением

Что на счет команд "Votekick" и "Voteban"? Будут ли они введены?
Часто на сервере попадаются зомби которые намерено блочат единственный проход к людям

0

Поделиться сообщением

Не знаю, может это и есть. Но сделать випам "банк" аммопаков. Они зарабатываются не так уж и просто, за карту набивал только 30-40 паков. Не заядлый игрок в зомби, но как мне кажется, это было бы неплохо.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, -Arioh- сказал:

Не знаю, может это и есть. Но сделать випам "банк" аммопаков. Они зарабатываются не так уж и просто, за карту набивал только 30-40 паков. Не заядлый игрок в зомби, но как мне кажется, это было бы неплохо.

Да, конечно, это можно сделать. Тема с банком/сохранением паков это извечная дилемма для сервера. С одной стороны можно понять игрока, когда все заработанные паки после смены карты пропадают, но с другой стороны, как я уже писал отвечая одному человеку в начале темы, можно накопить кучу паков (200-300) и просто в одночасье начинать их спускать на всевозможные экстра-предметы. Ладно если это будет один игрок, но когда это 10, уже будет дисбаланс для людей, да и не только, те же зомби тогда в первом раунде уже начнут кидать инфекционные гранаты в людей. Поэтому пришли к выводу, что будет ограниченный лимит сохранения аммо, в приделах 20, для випов лимит можно будет сделать чуть выше, в начале карты оповещать каждого игрока о том, что сохранение имеет лимит. Получается и сильно раскошелиться у игроков не получиться, что не должно сильно отразиться на балансе игры, но и будет какой-то запас аммо-паков после смены карты, что можно будет себе позволить купить что-то из экстра-предметов.

0

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 07:14, Merciboka сказал:

Что на счет команд "Votekick" и "Voteban"? Будут ли они введены?
Часто на сервере попадаются зомби которые намерено блочат единственный проход к людям

в скором времени будет доступен voteban, как только он пройдет все тесты. Он не будет работать при админах онлайн

0

Поделиться сообщением

On 7/5/2017 at 11:42 AM, -Arioh- said:

Лично мое мнение - банк лишняя вещь. Аммо набиваются уж сильно просто, 70-80 за карту очень просто, предметы не дорогие же, этого вполне хватает. Допустим, многие перестанут тратить аммо на предметы, с целью их сохранить на следующую карту, и за первые 2-3 раунда их потратять на прочие дребедени, что отталкивает игроков только зашедших на сервере, по этому новая аудитория будет терятся. А так, все равны и начинают с 5 паков каждый.

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, The Dictator сказал:

Лично мое мнение - банк лишняя вещь. Аммо набиваются уж сильно просто, 70-80 за карту очень просто, предметы не дорогие же, этого вполне хватает. Допустим, многие перестанут тратить аммо на предметы, с целью их сохранить на следующую карту, и за первые 2-3 раунда их потратять на прочие дребедени, что отталкивает игроков только зашедших на сервере, по этому новая аудитория будет терятся. А так, все равны и начинают с 5 паков каждый.

Ну во-первых, как сказал выше Джейк, сделать банк не особо вместительным. Во-вторых, играл карту, был в топе, но к концу игры было около 30-40. Очень уж много уходить на патроны

0

Поделиться сообщением

с учетом повышения популярности сервера, допустим при постоянных 25 игроках и выше, фарм аммо уже не будет таким простым

0

Поделиться сообщением

15 hours ago, SeMax said:

с учетом повышения популярности сервера, допустим при постоянных 25 игроках и выше, фарм аммо уже не будет таким простым

кстати, как раз таки ещё проще становится, ведь тушки больше :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас