Джейк

Карты сервера [Предложения/Обсуждения]

22 сообщения в этой теме

В этой теме вы можете предложить одну или несколько карт для сервера. Они должны соответствовать требованиям ниже:

1. Карта должна быть для Зомби-Мода, с приставкой zm_ (zp_ в некоторых случаях либо ze_ ZombieEscape)
  2. Карта не должна выглядит отвратительно, быть слишком "кубичной" либо же иметь паршивую детализацию
  3. Геймплей, карта желательно должна быть сделана под классический зомби-сервер, т.е. лучше если она не будет слишком огромна либо наоборот, слишком мала, также на карте должны присутствовать места/укрытия для людей (хотя бы немного).
  4. Ну и напоследок, карта должна быть оптимизирована. Дабы сэкономить моё время и своё (если вы хотите увидеть карту побыстрее), рекомендую самостоятельно проверить карту на кол-во вполи и еполи, как это сделать написано в этой статье тык, а сюда просто написать какое кол-во полигон на карте в среднем и максимальное, скриншоты приветствуются.

Текущий список карт:

zm_3rooms
zm_assault_city
zm_dark_city
zm_dattack
zm_dust2_final
zm_dustarena_ksm
zm_effect
zm_evil-ice_attack2
zm_fdust2x2
zm_fun_world_4_final
zm_gorod_new
zm_ikesa
zm_infect_click21
zm_inferno
zm_massacre_city2
zm_massacre_laboratories_base
zm_massacre_raccoon_city
zm_militia
zm_nuke_kamp
zm_resident_evil_beta2
zm_silent_hill
zm_snow_attack2010
zm_toxic_house
zm_train_beta3
zm_umbrella_massacre
zm_vendetta
zm_zombattack_new
zp_pollution_v2

0

Поделиться сообщением

Правило из предложений для сервера касаемо убранного не относится к этой теме? В общем в любом случае напишу...

Помнится одно время стояла такая карта zm_oldstreet , ее многие не любили т.к. не знали места для залазов, мне карта всегда нравился и очень напоминала город_нев 

http://gamebanana.com/maps/146725

Думал, что убрали из-за лагов и решил проверить как в статье. В итоге, больше 700 полигонов на карт не встретил..

Может вы забыли просто её добавить, в любом случае хотелось бы снова видеть карту в списке 

Oy7L2G9rbGs.jpg

xNKdqTy7BLI.jpg

1

Поделиться сообщением

@Axel если карта долгое время стояла на сервере, а сейчас её нет, то скорее всего я просто забыл её добавить. Так что если вспомните ещё какие-то карты которые раньше длительное время были на сервере, то смело пишите, а так в основном плохие карты стараюсь убирать сразу, если они лаганные либо там напрочь отсутствует геймлпей.

Олдстрит я просто забыл добавить когда заново делал сервер, а так карта неплохая, так что я её поставил, спасибо =)

0

Поделиться сообщением

Нашел прикольную карту zm_thunderclap. Сама по себе небольшая, много нычек во всяких подвалах и чердаках, атмосферная.

2.jpg

541b180452f79.jpg

1

Поделиться сообщением

@mzyfun, посмотрел, да, атмосфера неплохая, укрытия для людей есть, так что я её добавлю. Окончательно карта покажет себя в действии уже с игроками. Да, и кстати, я посмотрел показатели полигон, wpoly на ней в некоторых местах скачет до одной тысячи, а иногда и превышает эту цифру, в домах все норм, не сильно критично, но всё же. 

P.S. Буду признателен если вы будете сразу проверять карты на wpoly перед тем как предложить карту, как я писал в первом посту =)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Джейк сказал:

@mzyfun, посмотрел, да, атмосфера неплохая, укрытия для людей есть, так что я её добавлю. Окончательно карта покажет себя в действии уже с игроками. Да, и кстати, я посмотрел показатели полигон, wpoly на ней в некоторых местах скачет до одной тысячи, а иногда и превышает эту цифру, в домах все норм, не сильно критично, но всё же. 

P.S. Буду признателен если вы будете сразу проверять карты на wpoly перед тем как предложить карту, как я писал в первом посту =)

Тоже на полигоны ее проверил, забыл только написать)

0

Поделиться сообщением

Предложу еще несколько карт..

На одном серваке играл на карте ze_egypt, очень интересная, есть где побегать, спрятаться и оформлена довольно хорошо

http://gamebanana.com/maps/175652

Проверить не успел, но на серваке где она стояла всегда было порядка 30 игроков, нареканий никогда не было.

Нашел еще пару интересных карт:

2. zm_soha_beta

http://gamebanana.com/maps/170941

насчет оптимизации,  http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33852 тут автор утверждает, что Wpoly 400-700 

attachment.php?attachmentid=97292

Карту я скачал, выполнена хорошо, нычки есть

3.zm_suomi_beta

attachment.php?attachmentid=107070

http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35907 тут автор тоже пишет, что wpoly 300-500, неплохая карта, рассчитана на небольшое количество игроков

0

Поделиться сообщением

@AxelПо ze_egypt есть два момента. Первый, карта огромная по меркам классического зомби сервака, если её и ставить, то в голосование нужно выводить при 25+ игроках, а сейчас такого онлайна практически не бывает. Второй момент, карта сделана в стиле Zombie Escape, это конечно круто, но у нас пока не сформировались постояльцы сервера, поэтому многие могут не понять карту, и что на ней надо делать, из этих же соображений я пока не ставлю карту zm_escapetrain. Так что в любом случае, я пока предлагаю отложить ее добавление на сервер, в ближайшем будущем можно будет добавить.

По-поводу zm_soha_beta: скачал, побегал, действительно карта хорошо оптимизирована, много всяких крыш куда можно залезть, разные нычки. С удовольствием добавлю.

Теперь, что касаемо zm_suomi_beta. Да, карта оптимизирована, но в плане геймплея там вообще ничего нет, я не нашел ни одной нормальной нычки, их там по-моему вообще нет и не предусматривалось автором, есть только несколько дот по карте, но о том, что там можно засесть за людей можно забыть. Есть только одно место где можно забраться на скалу, причем двумя путями, как снизу по ящикам, так и сбоку по выступу, но это тоже плохое укрытие. Так что не смотря на хорошие показатели wpoly не вижу никакого смысла ставить эту карту на сервак.

0

Поделиться сообщением

Классика - zm_sand_new http://gamebanana.com/maps/146726  
Конечно с полигонами не так уж густо, выше 500 не заметил

Изменено пользователем SeMax
Кликабельные ссылки
1

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 23:19, mzyfun сказал:

Классика - zm_sand_new  http://gamebanana.com/maps/146726 
Конечно с полигонами не так уж густо, выше 500 не заметил

Тоже давно долгое время была на сервере. Добавлю её.

0

Поделиться сообщением

Вспомнил недавно еще одну карту, на которой очень давно играл на одном сервере.

zm_gg_office 

http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17156&page=1&pp=20

Автор пишет:
W_poly - 800
E_poly - 9000

Сама по себе карта небольшая, на человек 10-12 в самый раз, текстуры красивые и сама карта сделана неплохо. Насчёт геймплея нычек конечно тут не супер много, но в засесть есть где, опять же если мы говорим, что на карте играет порядка 12 человек.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Axel сказал:

Вспомнил недавно еще одну карту, на которой очень давно играл на одном сервере.

zm_gg_office 

http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17156&page=1&pp=20

Автор пишет:
W_poly - 800
E_poly - 9000

Сама по себе карта небольшая, на человек 10-12 в самый раз, текстуры красивые и сама карта сделана неплохо. Насчёт геймплея нычек конечно тут не супер много, но в засесть есть где, опять же если мы говорим, что на карте играет порядка 12 человек.

Принято, добавил на сервер

0

Поделиться сообщением

Предлагаю заменить zm_toxic_house, который стоит на сервере, на более расширенный zm_toxic_house3.
А то на карте очень тесно, когда 15+ человек. Скорее всего не все знают, что существует несколько версий карты. И в голосовании автоматом выбирают его.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, mzyfun сказал:

Предлагаю заменить zm_toxic_house, который стоит на сервере, на более расширенный zm_toxic_house3.
А то на карте очень тесно, когда 15+ человек. Скорее всего не все знают, что существует несколько версий карты. И в голосовании автоматом выбирают его.

я думаю можно и 2м toxic_house обойтись, ибо следующие версии уже совсем не то, что надо

0

Поделиться сообщением

@mzyfun, @SeMax третий токсик нашел сейчас только под CS:GO, может и есть под 1.6, но я не в курсе про существование карты. Что касаемо второго токсика, то он стоял на амбрелле почти всегда. Но если вы вспомните, что там абсолютно бессмысленные места добавили на карту, то зададитесь вопросом нужно ли её вообще ставить. Освежу память на всякий случай, там добавлен двор с колодцем на задней части дома и туннель с выходом на непонятный погреб со шкафами и могилами.

0

Поделиться сообщением

@Джейк, не сказал бы что прямо бесполезные локации. Тонель например очень хорош чтоб там засесть 4-5 людям. Особенно в режиме немезиды. Там же и комната с оружием, где можно подобрать бронежилет. На улице, которая добавлена тоже есть место наверху, где можно засесть

0

Поделиться сообщением

@SeMax, тоннель - да, а вот до двора не все доходили, т.к. многие даже не знали, что он там вообще есть. По-сути второй токсик это была извечная "ничья", сколько уже раз было, когда игроки прятались то в колодце, то в яме которая за туннелем, то в "шкафах" об открытии которых не все знали, постоянно из-за этого от карты плевались, что из-за пары кемперов раунды всё время тянулись по полной в 90% случаев. Давайте я поставлю её, но с низким приоритетом, пусть редко выпадаем в голосованиях, ибо на моё мнение и мнение игроков тех времен, эти локации были не очень хорошо продуманны.

0

Поделиться сообщением

Супер, что эта тема есть! Предлагаю добавить ассаут-карты, очень люблю их

zm_assault

zm_assault_shadow

zm_assault_snow

zm_assault_attack

zm_assault_proz

На всех играл, все по-своему крутые!

0

Поделиться сообщением

Т.к. аудитория сервера пока небольшая, да и онлайн низкий - предлагаю карты:

zm_mansion_maso4_mba - маленькая, пару сбалансированных нычек, удобная, без текстур

zm_nuke_spaced - много нычек, маленькая, без текстур и багов + оружейка с кодом =)

0

Поделиться сообщением

@prominent@The Dictator и вы хотите, чтобы 7 карт я сам проверял на wpoly? В первом посте же сказано, проверять карту самому перед тем, как вы собираетесь её предложить.

0

Поделиться сообщением

@prominent, в следующий раз, пожалуйста, проверяйте карты на полигоны.

12 часа назад, prominent сказал:

Супер, что эта тема есть! Предлагаю добавить ассаут-карты, очень люблю их

zm_assault

zm_assault_shadow

zm_assault_snow

zm_assault_attack

zm_assault_proz

На всех играл, все по-своему крутые!

zm_assault - уже стоит на сервере

zm_assault_shadow - тут вообще страх, 1600 wpoly на крыше возле базы КТ, да и вообще по окрестностям 1000, 1200, 1300 встречаются несколько раз. Несмотря на то, что карта очень давно и на протяжении долгого времени была на сервере, ставить скорее всего я её не буду, уж слишком часто встречаются цифры 1000+

zm_assault_snow - 1800 wpoly на улице, тоже много мест, где дела идут за 1000. В остальном карта слишком громоздкая, геймплей явно не под сервер.

zm_assault_proz - есть несколько мест где wpoly 900-1000, на месте КТ базы wpoly вообще 1400, помимо этого, карта плохо реализована, а укрытия в виде длинных труб больше подходят для Biohazard'а. Так что если даже закрыть глаза на оптимизацию, карта просто не вытягивает ни своим видом, ни геймплеем.

zm_assault_attack - единственная, оптимизированная карта. Больше 800 wpoly в местах базы КТ не увидел, при этом есть нормальные нычки. Эту карту на сервер добавлю.

@The Dictator ,

5 часов назад, The Dictator сказал:

Т.к. аудитория сервера пока небольшая, да и онлайн низкий - предлагаю карты:

zm_mansion_maso4_mba - маленькая, пару сбалансированных нычек, удобная, без текстур

zm_nuke_spaced - много нычек, маленькая, без текстур и багов + оружейка с кодом =)

Первую карту вообще не нашел, проверьте название или сбросьте сюда файлы (предварительно лично проверьте карту на wpoly).

zm_nuked_spaced - маленькой я бы её не назвал, вполне для 15-17 игроков. Wpoly в одном месте ~1050, в остальном показатели в норме, так же не сильно одабриваю место с секретным кодом, но всё же карту добавлю.

0

Поделиться сообщением

Понял, проверим меншен, карту скину если показатели будут в норме)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас